Diretoria Executiva Atual

Alison Souza
Presidente

Paulo Cézar Alves
Vice-Presidente Executivo para a Câmara dos Deputados

Antonio Vandir
Vice-Presidente Executivo para o Senado Federal

Reginaldo Coutinho
Vice-Presidente Executivo para o TCU

André Galvão
Secretário-Geral

Helder Azevedo
Diretor Administrativo

Eduardo Lopes
Diretor Financeiro

Fábio Fernandez
Diretor Jurídico

Ogib Teixeira 
Diretor de Aposentados e Pensionistas

Elisa Bruno
Diretora de Comunicação

Petrus Elesbão
Diretor de Benefícios

Fátima Mosqueira
Diretora Interinstitucional

Evaldo Araújo
Diretor de Integração Regional

Pedro Enéas Mascarenhas 
Diretor de Educação Continuada e Cultura

Regis Machado
Diretor Social e Esportivo

Magda Helena
Diretora de Assuntos Parlamentares

Narciso Mori Jr.
Diretor de Comissionados

Suplentes da Diretoria Executiva

Adiel Lopes dos Santos

Fabricio Rocha de Sousa

Fabio de Souza Oliveira

José Maurício LIma de Souza

Maria Ignez Cavalcanti de Souza

Astrogildo Lima Franco

Maria Ivoneide Vasconcelos Soares

Raquel Zampietro

Paulo Nagel

Membros efetivos do Conselho Fiscal

Magno Antonio Correia de Mello
Conselho Fiscal

Luiz Antonio Peracio Monteiro 
Conselho Fiscal

Wilson Mauricio Paredes Ferreira Lima
Conselho Fiscal

Coordenações Setoriais

Prof. Luis Fernando Machado
Educação – Senado Federal

César Augusto Costa Santos
Comunicação – Senado Federal

Maria Elisa
Jurídico – Senado Federal

Márcio Hudson Figueiredo
Comunicação – TCU

Graça
Educação – TCU

Joana D’arc e Silva Genovese
Aposentados – TCU

Álvaro Pereira
Jurídico – TCU

Jairo Luis Brod
Educação – Câmara dos Deputados

Thiago Lima Pessoa
Jurídico – Câmara dos Deputados

Marcos Alberto Reis
Comunicação – Câmara dos Deputados

Representações Regionais

  • Acre: Jeff Chandle da Silva Taveira
  • Alagoas: Márcia Dias Cardoso Carvalho
  • Amapá: Fabio Williams Pelaes de Avis
  • Amazonas: Paulo Henrique Castro Grande de Arruda
  • Bahia: Mário Roberto Monnerat Vianna
  • Ceará: Eduardo Amorim Studart Gurgel
  • Espírito Santo: Jacomo Lorenzoni Neto
  • Goiás: Ivaldo Pereira de Assis
  • Maranhão: Nádia Abreu Carvalho
  • Mato Grosso: Alina dos Passos
  • Mato Grosso do Sul: Jacqueline Vils Lomando
  • Minas Gerais: Levy Antônio Viega Avaloni
  • Pará: José Maria da Silva Saldanha
  • Paraíba: Edvaldo Carlos Freire Júnior
  • Paraná: Carlos Eduardo Dias Pereira
  • Pernambuco: Diego Freire de Andrade
  • Piauí: Renato Santos Chaves
  • Rio de Janeiro: Cosme Henrique Galiaço Reis
  • Rio Grande do Norte: Cléa Farias Nery
  • Rio Grande do Sul: Leandro Santos de Brum
  • Rondônia: Jerson Lima de Brito
  • Roraima: Romualdo Cezar Ferreira
  • Santa Catarina: Claudesi Vieira Nunes
  • São Paulo: Sandra Elisabete Alves dos Santos
  • Sergipe: Landia Maria Veloso da Silva
  • Tocantins: Joaquim César Nava Sousa
0